Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4357 to 4368 of 4571
    Lot 4400

    Tappeto Bidjiar, Persia secolo XIX. Disegno Veramin policromo su fondo rosso (cm 330x133) (difetti, rapature e mancanze)

    Lot 4401

    Lotto composto da una bottiglia con tappo in argento e quattro calici in vetro decorati a tralci di vite (lievi difetti)

    Lot 4402

    DUFOUR BRASSART ARRAS
    Orologio d'appoggio in pttone e vetri molati
    Quadrante firmato
    Movimento con carica settimanale, suoneria su gong, pendolo compensato a mercurio
    Quadrante in smalto bianco con numeri arabi
    Misura h. cm 30
    (lievi difetti)

    DUFOUR BRASSART ARRAS

    Dial signed
    h. cm 30
    (slight defects)

    Lot 4403

    RICHARD DORMER
    Lanvin, Givenchy, Ungaro
    Tre stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4404

    DUGENA
    Orologio d'appoggio in legno
    Quadrante firmato
    Movimento movimento con carica settimanale
    Quadrante a fascia con indici e numeri arabi
    Misura h. cm 21
    (lievi difetti)

    DUGENA

    Dial signed
    h. cm 21
    (slight defects)

    Lot 4405

    Lotto composto da un tavolino da salotto a due cassetti, un panchetto con gambe intagliate e una tavolino con cassetto (difetti)

    Lot 4406

    Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio lacustre con cacciatore e un campanile, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lot 4407

    LOUIS RENÉ ASTRE
    Rivière, Cardin

    Lot 4408

    Angoliera ad uno sportello in legno dipinto a volute con fronte convessa (cm 63x205x45) (difetti)

    Lot 4409

    Specchiera in legno intagliato e dorato a motivi concatenati, secolo XVIII(cm 79x90) (difetti)

    Lot 4410

    Cassettone lastronato in mogano a tre cassetti. Piedi ad obelisco rovesciato (cm 97x95x44). Secolo XIX (difetti)

    Lot 4411

    ANTONIO GUCCIONE
    Paul Nelson
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)