Lot 4400 Tappeto Bidjiar, Persia secolo XIX. Disegno Veramin policromo su fondo rosso (cm 330x133) (difetti, rapature e mancanze)
Lot 4401 Lotto composto da una bottiglia con tappo in argento e quattro calici in vetro decorati a tralci di vite (lievi difetti)
Lot 4402 DUFOUR BRASSART ARRAS
Orologio d'appoggio in pttone e vetri molati
Quadrante firmato
Movimento con carica settimanale, suoneria su gong, pendolo compensato a mercurio
Quadrante in smalto bianco con numeri arabi
Misura h. cm 30
(lievi difetti)
DUFOUR BRASSART ARRAS
Dial signed
h. cm 30
(slight defects) -
Lot 4403 RICHARD DORMER
Lanvin, Givenchy, Ungaro
Tre stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4404 DUGENA
Orologio d'appoggio in legno
Quadrante firmato
Movimento movimento con carica settimanale
Quadrante a fascia con indici e numeri arabi
Misura h. cm 21
(lievi difetti)
DUGENA
Dial signed
h. cm 21
(slight defects) -
Lot 4405 Lotto composto da un tavolino da salotto a due cassetti, un panchetto con gambe intagliate e una tavolino con cassetto (difetti)
Lot 4406 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio lacustre con cacciatore e un campanile, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 4407 LOUIS RENÉ ASTRE
Rivière, Cardin
Lot 4408 Angoliera ad uno sportello in legno dipinto a volute con fronte convessa (cm 63x205x45) (difetti)
Lot 4409 Specchiera in legno intagliato e dorato a motivi concatenati, secolo XVIII(cm 79x90) (difetti)
Lot 4410 Cassettone lastronato in mogano a tre cassetti. Piedi ad obelisco rovesciato (cm 97x95x44). Secolo XIX (difetti)
Lot 4411 ANTONIO GUCCIONE
Paul Nelson
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento