Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4081 to 4092 of 4571
    Lot 4124

    Firma indecifrata "Paesaggi" gruppo di quattro tecniche miste su carta (cm 9x12) firmate, in cornici

    Lot 4125

    Lotto composto da una piccola Icona raffigurante Madonna ed un dipinto ad olio su metallo raffigurante bevitore, in cornici (difetti e mancanze)

    Lot 4126

    Psiche da tavolo con specchio basculante marcato Christian Dior (h cm 36) (lievi difetti)

    Lot 4127

    Lotto composto da una mappa moderna dell’Isola d’Elba e una cartina del secolo XIX raffigurante i "Tracciati dei canali d’irrigazione e di navigazione..." delle province lombarde, in cornici (difetti)

    Lot 4128

    Lampada a petrolio biansata montata a luce elettrica in metallo brunito a decoro floreale, inizio secolo XX (h cm 57) (difetti e mancanze)

    Lot 4129

    Lotto composto da tre quadri raffiguranti paesaggi, di autori differenti, e un’incisione colorata con papaveri in fiore, tre in cornici (difetti)

    Lot 4130

    Lotto composto da tre incisioni colorate raffiguranti la moda femminile e un'acquaforte con scorcio di paesaggio, in cornici (difetti)

    Lot 4131

    A. Nardi, "Contadina al fiume", acquerello su cartoncino (cm 110x72), firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lot 4132

    Vittorio Maria Di Carlo

    "Figura" 1980
    olio su tela
    cm 70x50
    firmato e datato 1980 in basso a destra, etichetta dell'autore al verso. In cornice (lievi difetti)

    Lot 4133

    Olivieri

    "Basilica di Santa Maria della Salute, Venezia" olio su faesite (cm 45x31.5) Firmato in basso a sinistra. (difetti) In cornice

    Lot 4134

    Nicola Ciletti (S. Giorgio La Molara 1883 - 1967)

    "Il contadino" olio su tela (cm 53x37.5) Firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lot 4135

    Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti una scena mondana, suonatori di mandolino, paesaggio marino e transumanza di cavalli, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)