Lot 4124 Firma indecifrata "Paesaggi" gruppo di quattro tecniche miste su carta (cm 9x12) firmate, in cornici
Lot 4125 Lotto composto da una piccola Icona raffigurante Madonna ed un dipinto ad olio su metallo raffigurante bevitore, in cornici (difetti e mancanze)
Lot 4126 Psiche da tavolo con specchio basculante marcato Christian Dior (h cm 36) (lievi difetti)
Lot 4127 Lotto composto da una mappa moderna dell’Isola d’Elba e una cartina del secolo XIX raffigurante i "Tracciati dei canali d’irrigazione e di navigazione..." delle province lombarde, in cornici (difetti)
Lot 4128 Lampada a petrolio biansata montata a luce elettrica in metallo brunito a decoro floreale, inizio secolo XX (h cm 57) (difetti e mancanze)
Lot 4129 Lotto composto da tre quadri raffiguranti paesaggi, di autori differenti, e un’incisione colorata con papaveri in fiore, tre in cornici (difetti)
Lot 4130 Lotto composto da tre incisioni colorate raffiguranti la moda femminile e un'acquaforte con scorcio di paesaggio, in cornici (difetti)
Lot 4131 A. Nardi, "Contadina al fiume", acquerello su cartoncino (cm 110x72), firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lot 4132 Vittorio Maria Di Carlo
"Figura" 1980
olio su tela
cm 70x50
firmato e datato 1980 in basso a destra, etichetta dell'autore al verso. In cornice (lievi difetti) -
Lot 4133 Olivieri
"Basilica di Santa Maria della Salute, Venezia" olio su faesite (cm 45x31.5) Firmato in basso a sinistra. (difetti) In cornice -
Lot 4134 Nicola Ciletti (S. Giorgio La Molara 1883 - 1967)
"Il contadino" olio su tela (cm 53x37.5) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lot 4135 Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti una scena mondana, suonatori di mandolino, paesaggio marino e transumanza di cavalli, autori e misure differenti, in cornici (difetti)