Lot 4100 Piccola panca tirolese in legno laccato e dipinto a motivi floreali (cm 68,5x40x41,5) (difetti)
Lot 4101 Lotto composto da un crocifisso in legno policromo ed un cartone contenente numerosi oggetti di vario genere (difetti)
Lot 4102 L. Dodi, "Scorcio di Piazza Duomo a Milano", carboncino su carta (cm 38 x 30) firmato e datato 1929 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 4103 Toilette da viaggio in legno laccato e decorato a motivi floreali, due antine sul fronte con cassettini ''a scomparsa'', piano apribile celante uno specchio, guarnizioni in metallo argentato (cm 36x23x28) (difetti)
Giappone, sec. XIX-XX -
Lot 4104 Ignoto, ''Paesaggio con monti e specchio d'acqua'', olio su cartone telato (cm 25 x 40), in cornice (lievi difetti)
Lot 4105 Manifatture diverse, lotto composto da una grande ciotola della manifattura di Richard decorata a fiori blu, un vaso portafiori ed un cartone contenente numerosi oggetti diversi in terraglia, ceramica e porcellana (difetti)
Lot 4106 Firma indecifrata, ''Paesaggio montano'', olio su compensato (cm 30 x 40), firmato in basso a destra (difetti)
Lot 4107 Pendola da tavolo di struttura architettonica in legno ebanizzato e colonne in alabastro, quadrante con numeri romani (cm 33x49x15)(difetti, modifiche e sostituzioni)
Lot 4108 A. Bevilacqua, ''Parco a Milano'', olio su cartone telato (cm 18 x 23), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 4109 Ignoto, ''Sentiero di montagna'', olio su cartone telato (cm 19 x 28), siglato con monogramma MR in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lot 4110 Trittico da camino composto da una pendola con quadrante a numeri romani e due candelieri a tre fiamme, in marmo e metallo dorato, movimento con carica settimanale, suoneria su campana (pendola h cm 43 circa) (difetti)
Lot 4111 Lotto composto da tre riproduzioni di stampe di soggetto botanico e due antiche stampe raffiguranti ''Giochi di putti'', misure diverse, in cornici, due del secolo XIX (difetti)