Lot 4052 Antico scrigno portagioie in legno riccamente decorato con applicazioni e fregi in bronzo traforato (cm 24x18,5x16) (difetti e mancanze)
Manifattura orientale, sec. XIX-XX -
Lot 4053 Messale romanum'', volume riccamente illustrato con bella rilegatura in pelle e guarnizioni in bronzo (difetti)
Lot 4054 Lotto composto da due borse, una valigia rigida e un paio di occhiali firmati (difetti e mancanze)
Lot 4055 Firma indecifrata, ''Senza titolo'', tecnica mista su carta (cm 25 x 25), firmato in alto a sinistra, iscritto e datato 1997 al retro, in cornice (difetti)
Lot 4056 Angelo Rovida, ''Paesaggio al crepuscolo'', olio su tela (cm 70x50), firmato in basso al centro, in cornice (lievi difetti)
Lot 4057 Firma indecifrata "La partenza dei pescatori" olio su tela (cm 50x70) Firmato il basso a destra. In cornice (difetti e restauri)
Lot 4058 F. Ross, "La darsena a Milano'', olio su tela (cm 58x78), firmato e datato 1970 in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lot 4059 Ignoto "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 52x66) In cornice (lievi difetti)
Lot 4060 Ugo Vittore Bartolini (Firenze 1906 - Milano 1975 ) "Spiaggetta di Zoagli" 1939, olio su tela (cm 52x73), firmato e datato in basso a destra. Al retro: iscrizione autografa datata 1974. In cornice (lievi difetti)
Lot 4061 Ignoto, ''Paesaggio con villetta, alberi ed auto bianca'', olio su compensato (cm 40x50), in cornice (difetti)
Lot 4062 M. G. Scalvini "Paesaggio innevato con paesino" olio su tela, (cm 33x48), firmato e datato 1973 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 4063 Credenza in noce con due cassetti sottopiano e due ante con pannelli sagomati (cm 146x97x48) (difetti)