Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4009 to 4020 of 4571
    Lot 4052

    Antico scrigno portagioie in legno riccamente decorato con applicazioni e fregi in bronzo traforato (cm 24x18,5x16) (difetti e mancanze)
    Manifattura orientale, sec. XIX-XX

    Lot 4053

    Messale romanum'', volume riccamente illustrato con bella rilegatura in pelle e guarnizioni in bronzo (difetti)

    Lot 4054

    Lotto composto da due borse, una valigia rigida e un paio di occhiali firmati (difetti e mancanze)

    Lot 4055

    Firma indecifrata, ''Senza titolo'', tecnica mista su carta (cm 25 x 25), firmato in alto a sinistra, iscritto e datato 1997 al retro, in cornice (difetti)

    Lot 4056

    Angelo Rovida, ''Paesaggio al crepuscolo'', olio su tela (cm 70x50), firmato in basso al centro, in cornice (lievi difetti)

    Lot 4057

    Firma indecifrata "La partenza dei pescatori" olio su tela (cm 50x70) Firmato il basso a destra. In cornice (difetti e restauri)

    Lot 4058

    F. Ross, "La darsena a Milano'', olio su tela (cm 58x78), firmato e datato 1970 in basso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 52x66) In cornice (lievi difetti)
    Lot 4059

    Ignoto "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 52x66) In cornice (lievi difetti)

    Lot 4060

    Ugo Vittore Bartolini (Firenze 1906 - Milano 1975 ) "Spiaggetta di Zoagli" 1939, olio su tela (cm 52x73), firmato e datato in basso a destra. Al retro: iscrizione autografa datata 1974. In cornice (lievi difetti)

    Lot 4061

    Ignoto, ''Paesaggio con villetta, alberi ed auto bianca'', olio su compensato (cm 40x50), in cornice (difetti)

    Lot 4062

    M. G. Scalvini "Paesaggio innevato con paesino" olio su tela, (cm 33x48), firmato e datato 1973 in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 4063

    Credenza in noce con due cassetti sottopiano e due ante con pannelli sagomati (cm 146x97x48) (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)