Lot 3956 Lotto composto da tre antiche incisioni di soggetti diversi in cornici (difetti)
Lot 3957 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio XX secolo. Decoro Gul su fondo rosso (cm 132x93) (difetti)
Lot 3958 Da Gian Lorenzo Gatteri, lotto composto da quattro litografie a soggetto storico di misure diverse, in cornici (difetti)
Lot 3959 Mobile bar in legno laccato nero con due ante e fianchi decorati in oro e in rilievo a motivi orientali. Interno con specchi e due cassetti, pannelli interni delle ante decorati a motivi di cervi e paesaggio dipinti all'aerografo in stile Novecento. Base scolpita a motivi vegetali e volute (cm 102x130x48) (difetti e mancanze)
Lot 3960 Samovar inglese in metalallo argentato (h cm 43) (difetti e mancanze)
Lot 3961 Cartone contenente numerose stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici (difetti)
Lot 3962 Calamaio in argento con contenitori in vetro sfaccettato, marchi inglesi, g 230 circa (l cm 21) (lievi difetti)
Lot 3963 Lotto composto da cinque piccoli oggetti in argento: un tavolino, tre sedie e un risció, g 160 (h max cm 6) (lievi difetti) (difetti)
Lot 3964 Salvatore Fiume (1915-1997) - “Odalisca”, serigrafia (cm 52x69) firmata e dedicata, esemplare n. 57/150, in cornice
Lot 3965 Piccola scultura in osso raffigurante "Ecce Homo", contenuta in teca (scultura cm 7) (difetti)
Lot 3966 Lotto composto da una piccola alzata in ceramica policroma con frutti a tuttotondo e una coppia di galli (lievi difetti)
Lot 3967 Lotto composto da due leoni buddhisti in porcellana turchese e una ciotola con decori floreali su fondo giallo e marchio apocrifo, base in legno (d. ciotola cm 17,5) (lievi difetti)
Cina, sec. XX