Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4417 to 4428 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4460 Manifattura di Murano, lampadario a tre luci in vetro trasparente, decorato... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4461 Edgardo Rossaro (Vicenza 1882 - ? 1972)"La Croda Rossa da Carbonin" olio su... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 4462 Francesco Vertice (Vercelli 1882 - ? 1962)"Funghi" olio su cartone (cm... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 4463 LingerieTriumph, Gaber, Imec Nove stampe fotografiche vintage alla gelatina... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4464 Gino Carrera - Lotto di due acqueforti - prove, firmate e datate in basso a... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4465 Gruppo in alabastro raffigurante Gesù bambino dormiente sulla croce (l cm... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4466 De Bianchi "Cavalli"1970 tecnica mista su carta (cm 60x84)firmato e datato in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4467 PelliceriaFendi, Melloni, Chombert, CaumontDieci stampe fotografiche vintage... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4468 Modello di veliero a tre alberi in ferro (L cm 57) (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4469 Lotto composto da una cassapanca in legno dolce e una sedia con schinale... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 4470 Coppia di poltrncine da camera lastronate con schienale a ventaglio gambe... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 4471 Lanvin, Castillo, Cardin, Patou, Prussac, Tricò, FeraudOtto stampe... Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 4417 to 4428 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >