Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 48 of 352 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 200 al lotto 551 Filter Cancel Lot 200 Edmund von Wörndle (Wien/Vienna 1827 – Innsbruck 1906) Blick auf die Serles... Estimate 1,100.00 / 1,430.00 € Lot 201 Georg Macco (Aachen 1863 – Genua/Genova 1933) Ortler, 1894;Öl auf Leinwand,... Estimate 1,200.00 / 1,560.00 € Lot 202 Fritz Rabending (Wien/Vienna 1862 – München/Monaco di Baviera 1929)... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 203 Hubert Sattler (Salzburg/Salisburgo 1817 – Wien/Vienna Gries gegen Bozen,... Estimate 3,000.00 / 3,900.00 € Lot 204 Ferdinand Lechner Schwaz, 1880;Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, leichtes... Estimate 1,600.00 / 2,080.00 € Lot 205 Albert Stolz (Bozen/Bolzano 1875 – Bozen/Bolzano 1947) Schlern im Winter;Öl... Estimate 2,500.00 / 3,250.00 € Lot 206 Richard Wolff (Esseg 1880 – Bozen/Bolzano 1964) Tiers mit Blick auf den... Estimate 900.00 / 1,170.00 € Lot 207 Souvenierteller „Franzensfeste“, um 1900;Keramik bemalt, Ansicht... Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 208 Richard Wolff / K. Hofer / Bozner Maler Bilderzyklus zum Südtiroler Wein , um... Estimate 6,500.00 / 8,450.00 € Lot 209 Wilhelmine Redlich (Brixen/Bressanone 1869 – Innsbruck 1954) Landschaft bei... Estimate 380.00 / 494.00 € Lot 210 Josef Marchesani (Gries-Bozen/Bolzano 1866 – Innsbruck 1956) Palagruppe in... Estimate 250.00 / 325.00 € Lot 211 Hans Staffler (* Bozen/Bolzano 1903) Das Etschtal von Glaning aus;Öl auf... Estimate 350.00 / 455.00 € Lot 212 Maria Kistler (Cles, Nonstal/Val di Non 1884 – Innsbruck 1963) Alpenblumen... Estimate 250.00 / 325.00 € Lot 213 Heinz (Heinrich) Arnold (Innsbruck 1879 – München 1929) Landschaft –... Estimate 2,000.00 / 2,600.00 € Lot 214 Max Sparer (Söll, Tramin 1886 – Bozen 1968) Glaning bei Bozen;Öl auf Karton,... Estimate 1,300.00 / 1,690.00 € Lot 215 Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 – Bozen 1930) Dorf im Trentino;Öl auf... Estimate 1,200.00 / 1,560.00 € Lot 216 Gilbert Heidegger (Margreid 1872 – Innsbruck 1956) Motiv aus Karrösten;Öl auf... Estimate 700.00 / 910.00 € Lot 217 Hans Strobl (Bezau 1913 – Schwarzach/Vorarlberg 1974) Bauernhof im Tiroler... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 218 Elisabeth Weinberger (* Erfurt 1867) St. Jakob in Pfitsch, 1905;Gouache, 28,2... Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 219 Minni Herzing (Frankfurt am Main 1883 – Chemnitz Rundfahrt in San Martino di... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 220 Minni Herzing Abend in San Martino di Castrozza, 1933;Tempera auf Papier, 24... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 221 Josef Gröber (Innsbruck 1817 – 1902) Landschaft bei Hall in Tirol;Aquarell,... Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 222 Leopold Scheiring (Nassereith 1884 – 1927) Ahornboden mit Laliderer Wänden im... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 223 Leopold Munsch (Wien 1826 – Pressburg 1888) Burg Taufers im... Estimate 290.00 / 377.00 € Lot 224 Hugo Swoboda Verlorene Heimat, 1929;Aquarell, 42,7 x 33 cm, gerahmt Signiert... Estimate 120.00 / 156.00 € Lot 225 Karl Pferschy Schloss Runkelstein;Farbkreiden, 40,5 x 40,5 cm Monogrammiert Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 226 Monogrammist IC Schwarzhorn und Weißhorn, 1922;Tempera, 22 x 29,5 cm, gerahmt... Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 227 Gotthard An der Lan (Innsbruck 1872 – 1934) Mühle im Gebirge,... Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 228 Raffaele Tafuri (Salerno 1857 – Venedig 1929) Haus in den Alpen;Aquarell auf... Estimate 350.00 / 455.00 € Lot 229 Aldo Raimondi (Rom 1902 – Mailand 1997) Schloss Sigmundskron, 1939;Aquarell,... Estimate 250.00 / 325.00 € Lot 230 Josef Meng (Heideck 1887 – Kufstein 1974) Wilder Kaiser, 1944;Öl auf... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 231 Otto Hellmeier (Weilheim 1908 – 1996) Raisting-Solb im Winter;Öl auf... Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 232 Ernst Pilser (Innsbruck 1911 – 1991) Tiroler Berglandschaft, 1964;Aquarell,... Estimate 220.00 / 286.00 € Lot 233 Gottfried Moroder (St. Ulrich in Gröden 1921 – 2016) St. Magdalena in... Estimate 900.00 / 1,170.00 € Lot 234 Max Sparer Eggentaler Schlucht, 1964;Öl auf Karton, 35 x 25 cm, gerahmt... Estimate 600.00 / 780.00 € Lot 235 Josef Mahlknecht (Bozen 1886 – Meran 1953) Höfe im Herbst;Aquarell u. Tusche,... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 236 Josef Mahlknecht Burg in Südtirol;Aquarell, 11,3 x 14 cm, gerahmt Monogrammiert Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 237 Josef Mahlknecht Bildstock;Aquarell, Bleistift, 8,2 x 13,2 cm, gerahmt... Estimate 160.00 / 208.00 € Lot 238 Josef Mahlknecht Etschtal mit Blick auf den Gantkofel;Aquarell, Tusche, 4,4 x... Estimate 140.00 / 182.00 € Lot 239 Josef Telfner (Meran 1874 – Gufidaun 1948) Eisacktaler Landschaft;Öl auf... Estimate 1,800.00 / 2,340.00 € Lot 240 Emanuel Fohn (Klagenfurt 1881 – Bozen 1966) Landschaft bei Kastelruth, um... Estimate 900.00 / 1,170.00 € Lot 241 Emanuel Fohn Gufidaun;Aquarell, 43,5 x 29,5 cm, gerahmt Signiert u. betitelt Estimate 750.00 / 975.00 € Lot 242 Hubert Mumelter (Bozen 1896 – 1981) (Bozen 1896 – 1981);Tempera, 28,5 x 42... Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 243 Hubert Mumelter Schlern im Herbst;Aquarell, 37 x 48,5 cm, gerahmt Signiert Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 244 Hubert Mumelter Völser Weiher, 1959;Tempera, 33,5 x 44,7 cm, gerahmt Signiert... Estimate 480.00 / 624.00 € Lot 245 Rudolf Complojer (Mühlbach 1905 – Unterinn 1992) Unteres Eisacktal;Aquarell,... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 246 Hubert Zanol (Brixen 1936 – Neustift 2004) Gufidaun, 1983;Aquarell, 30,8 x 23... Estimate 280.00 / 364.00 € Lot 247 Reinhold Stecher (St. Valentin auf der Haide 1921 – Innsbruck 2013)... Estimate 220.00 / 286.00 € Lots from 1 to 48 of 352 Show 122448Elementsgo Page12345678 >