Asta N. 84 - Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

Wednesday 14 June 2017 hours 19:30 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 113
    Lot 49

    Scuola Napoletana del XIX secolo COPPIA DI VEDUTE DI ERCOLANO acquarello e china su carta, cm 13x19.

    Lot 50

    Scuola Italiana del XIX secolo ALLEGORIA DELLE ARTI tempera ed acquerello su carta, cm 48x62. Tracce di firma in basso a destra.

    Lot 51

    Scuola Francese del XIX secolo DONNA CHE GUARDA LA LUNA gouache su carta, cm 11,5x18.

    Lot 52

    Scuola Austriaca del XIX / XX secolo LA FESTA DEL PATRONO acquerello su carta, cm 11x17.

    Lot 53

    Dominique Trachel (attr.) Francia 1830 – 1897 SOLDATO FRANCESE acquerello su carta, cm 10,5x6.

    Lot 54

    Scuola Austriaca del XIX secolo BOZZETTO PER SCENOGRAFIA tempera su carta, cm 48x70.

    Lot 55

    Scuola Italiana del XIX secolo VILLA GREGORIANA A TIVOLI CON LE CASCATE DELL’ANIENE ED IL TEMPIO DI VESTA gouache su carta, cm 28,5x38.

  • Scuola Inglese del XIX secolo CAMPAGNA INGLESE tempera su carta, cm 35,5x46.
    Lot 56

    Scuola Inglese del XIX secolo CAMPAGNA INGLESE tempera su carta, cm 35,5x46.

    Lot 57

    Scuola Inglese del XIX secolo SCORCIO URBANO olio su tela applicata su compensato, cm 40x33.

    Lot 58

    Scuola Lombarda del XIX secolo RITRATTO DI ALESSANDRO MANZONI olio su carta applicata su tela, cm 19,5x14.

  • Scuola Inglese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 30,5x26.
    Lot 59

    Scuola Inglese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 30,5x26.

  • Scuola Tedesca del XIX secolo COPPIA DI CONIUGI olio su tela, cm 28x24.
    Lot 60

    Scuola Tedesca del XIX secolo COPPIA DI CONIUGI olio su tela, cm 28x24.

Lots from 49 to 60 of 113

Milano, via Olona, 2
Tel. 02 72094708

Venerdì 9 giugno ore 10.00 – 18.30
Sabato 10 giugno ore 10.00 – 18.30
Domenica 11 giugno ore 10.00 – 18.30
Lunedì 12 giugno ore 10.00 – 18.30
Martedì 13 giugno ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 14 giugno ore 10.00 – 13.00

  • 14 June 2017 hours 19:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 113 (1 - 113)