Lot 95 | MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Una preda contesa"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Sunday 19 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Una preda contesa"

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Una preda contesa" Tecnica mista su cartone telato cm 40x50, degli anni '75/'80. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro etichetta della Galleria d'arte il Grillo. Archivio su foto a cura dell'Archivio Generale Maccari.