ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 19 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
14g 21h Live
Log in to bid
Lots from 1 to 24 of 438
  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Old Bridge - Up Town"
    Lot 1

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Old Bridge - Up Town" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge III"
    Lot 2

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge III" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge"
    Lot 3

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo"
    Lot 4

    Lot 5

    Lot 6

    Lot 7

    Lot 8

    Lot 9

    Lot 10

    Lot 11

    Lot 12

    Lot 13

    Lot 14

    Lot 15

    Lot 16

    Lot 17

    Lot 18

    Lot 19

    Lot 20

    Lot 21

    Lot 22

    Lot 23

  • BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 "Incontro"
    Lot 24

    BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 "Incontro" Olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e timbro dello studio dell'Artista.

Lots from 1 to 24 of 438

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 May 2024 hours 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 May 2024 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000