Lot 85 | CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "La torretta di Montecitorio"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Sunday 19 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "La torretta di Montecitorio"

CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "La torretta di Montecitorio" Olio su tela riportata su cartone, cm 50x60. Firmato sul fronte in basso a destra. Al retro titolo, firma, dedica ad personam e timbro della galleria Artenova. Certificato di garanzia di altra casa d'aste.