Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 1 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 8 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ALBINO GALVANO (Torino, 1907 - 1990)
senza titolo 1958
olio su tela cm. 90x110
firma in basso a sinistra, data al retro

Bergamo, Palazzo della Ragione V premio Bergamo di pittura 1959
Torre Pellice, Undicesima mostra d'arte contemporanea 1960  - etichette al retro