Lot 31 | Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Natura morta, 1937

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#93: Arte Moderna e Contemporanea #93: Art Moderna e Contemporanea
Friday 3 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Natura morta, 1937

Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Natura morta, 1937 H cm 60 x 75 ; (in cornice) H cm 70 x 85 Olio su tela Etichetta al retro "Mostra del sindacato nazionale fascista delle arti" Napoli, anno quindicesimo