Lot 22 | GRASSI ALFONSO (1918 - 2002) - GIOCATORI.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 442 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale I Tornata 1-74
Tuesday 5 March 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)

GRASSI ALFONSO (1918 - 2002) - GIOCATORI.

GRASSI ALFONSO (1918 - 2002) GIOCATORI. olio su tela. Cm 70,50 x 65,60. firma.
sul retro: firma e dichiarazione di autenticità dell'artista, certificato di garanzia a cura della Galleria d'Arte Scaligera, Montecatini Terme - firmato da Maria Luisa Paternati. Cornice presente