Lot 71 | TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - COMPOSIZIONE CANGIANTE, (ANNI '80).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 439 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 20 February 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - COMPOSIZIONE CANGIANTE, (ANNI '80).

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) COMPOSIZIONE CANGIANTE, (ANNI '80). olio e tecnica mista su tela. Cm 86,00 x 63,00. firma
sul retro: firma e codice di archiviazione

L'opera è accompagnata certificato dell'Archivio Giulio Turcato in cui è datata agli anni '80. Cornice presente