Lot 38 | MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) - CESTO DI LIMONI, 1979.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 439 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 20 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) - CESTO DI LIMONI, 1979.

MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) CESTO DI LIMONI, 1979. olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. firma
sul retro: timbro e firma Collezione Guido Conti, Milano; timbro Galleria d'Arte Il Castello, Milano

L'opera è accompaganta da autentica dell'artista su fotografia e timbro del Catalogo Generale Giuseppe Migneco - Bonaparte, Milano con il n. 3769

PROVENIENZA:
Collezione G. Conti, Milano
Galleria Il Castello, Milano
Collezione privata, Milano. Cornice presente