Lot 17 | MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) - DANZATRICE, 1970.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 439 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 20 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) - DANZATRICE, 1970.

MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) DANZATRICE, 1970. Multiplo in bronzo a patina verde. Cm 15,00 x 56,00 x 15,00. firma incisa alla base, e.s. p.a.

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma