Lot 36 | GIUSEPPE AUGUSTO LEVIS<BR>Chiomonte (TO) 1873 - 1926 Racconigi (CN)<BR>"Attendamenti sugli altipiani" 1918

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 234 - Dipinti Prima tornata
Thursday 18 January 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE AUGUSTO LEVIS<BR>Chiomonte (TO) 1873 - 1926 Racconigi (CN)<BR>"Attendamenti sugli altipiani" 1918

GIUSEPPE AUGUSTO LEVIS
Chiomonte (TO) 1873 - 1926 Racconigi (CN)
"Attendamenti sugli altipiani" 1918
32x44 olio su tavola
Opera firmata in basso a destra e iscritta al retro con titolo e nome dell'autore