Lot 47 | Ennio Morlotti, Rocce, 1984

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 900 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti, Rocce, 1984

Ennio Morlotti
1910 Lecco-1992 Milano

Rocce, 1984
olio su tela
Largh. 90 - Alt. 70 Cm

firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista in data 29 marzo 85 con timbro della Galleria Zonca & Zonca, Milano e timbro della Galleria Gabriele Cappelletti, Milano, Galleria Zonca & Zonca, Milano
Galleria Cappelletti, Milano