Lot 40 | Ennio Morlotti, Nudo, 1964

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 900 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti, Nudo, 1964

Ennio Morlotti
1910 Lecco-1992 Milano

Nudo, 1964
olio su tela
Largh. 64 - Alt. 89 Cm

firmato e datato al retro
Etichetta e timbro al retro della Galleria del Milione, Milano
Etichetta al retro della Galleria del Girasole, Udine
Opera registrata presso l'Archivio Ennio Morlotti, Milano con il n. 2281 in data 24 gennaio 2023 e accompagnata da certificato di autenticità
Galleria del Girasole, Udine