Lot 21 | Umberto Lilloni, Venezia, 1946

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 900 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Umberto Lilloni, Venezia, 1946

Umberto Lilloni
1898 Milano-1980 Milano

Venezia, 1946
olio su tela
Largh. 65 - Alt. 50 Cm

firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni, Milano
Collezione privata, Milano, Lilloni. Catalogo delle opere, Edizioni Schubert, Milano, 1974, Tomo II, n. 538, p. 479