Lot 20 | Michele Cascella, Senza titolo

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 900 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Michele Cascella, Senza titolo

Michele Cascella
1892 Ortona (CH)-1989 Milano

olio su tela
Largh. 70 - Alt. 50 Cm

firmato in basso a sinistra, firmato al retro
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Michele Cascella a cura della Galleria Torcular, Milano
Collezione privata, Vicenza