Lot 16 | Roberto Germano (Caltagirone) - Testa di Moro con copricapo bianco in maiolica di Caltagirone, 21st secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#89: Asta 10days Regali di Natale #89: Asta 10days Regali di Natale
Monday 18 December 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)

Roberto Germano (Caltagirone) - Testa di Moro con copricapo bianco in maiolica di Caltagirone, 21st secolo

Roberto Germano (Caltagirone) - Testa di Moro con copricapo bianco in maiolica di Caltagirone, 21st secolo H cm 50x23,5 Firmate sul retro "Germano, Caltagirone, Dipinto a mano".Firmate sul retro "Germano, Caltagirone, Dipinto a mano".