Asta 232 - Gioielli Quarta tornata: dal lotto 538 al 705
Friday 15 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
FABERGE'
FABERGE'
Cm 24x24 base in malachite
Importante calamaio in argento e argento dorato con base quadrata in malachite (restauri); città di San Pietroburgo 1880-1900 ca, "84 Zolotnik", maestro argentiere "Pavel Akimow Owtchinnikow"