Lot 56 | LUIGI GIOLI<BR>San Frediano a Settimo (PI) 1854 - 1947 Firenze<BR>"Mercato dei cavalli in Maremma"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 230 - Dipinti e Sculture Sessione unica
Tuesday 12 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

LUIGI GIOLI<BR>San Frediano a Settimo (PI) 1854 - 1947 Firenze<BR>"Mercato dei cavalli in Maremma"

LUIGI GIOLI
San Frediano a Settimo (PI) 1854 - 1947 Firenze
"Mercato dei cavalli in Maremma"
50x35 olio su cartone
Opera firmata in basso a destra
Autentica su fotografia rilasciata da Sandro Bentivegna a Montecatini Terme in data 27/2/1985 e autentica dello stesso al retro dell'opera
Timbro dott. Emilio Sasso al retro
Già Galleria Rotta, Genova, n.902/1973 (timbro al retro)
Già Galleria Cristallo, Cortina d'Ampezzo (timbri al retro)