Lot 50 | Manuel Da Costa per Arpex International, Divano collezione “Fiocco”, Roma, inizio Anni ‘80.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 65 | ARTE CONTEMPORANEA - DESIGN Sessione Unica
Wednesday 6 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manuel Da Costa per Arpex International, Divano collezione “Fiocco”, Roma, inizio Anni ‘80.

Manuel Da Costa per Arpex International, Divano collezione “Fiocco”, Roma, inizio Anni ‘80.Struttura imbottita e rivestita, particolari in legno laccato nero con intarsi in madreperla e specchio bifiacciale, H cm 68x235x97, H seduta cm 45