Lot 27 | Henry Moore (Castelford 1898 – Perry Green 1986), “Four draped reclining figures”, 1967.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 65 | ARTE CONTEMPORANEA - DESIGN Sessione Unica
Wednesday 6 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Henry Moore (Castelford 1898 – Perry Green 1986), “Four draped reclining figures”, 1967.

Henry Moore (Castelford 1898 - Perry Green 1986), “Four draped reclining figures”, 1967.Puntasecca su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 25/50, Lastra H cm 14.5x22 (lievi difetti). - Provenienza: Collezione privata.