Lot 75 | TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - Collage.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 428 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata 74-146
Monday 11 December 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - Collage.

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Collage. 1970. Tecnica mista e collage su tela. Cm 100,00 x 70,50. Al retro firma ed etichetta Studio Mirabello, Milano. Opera archiviata presso l'Archivio Giulio Turcato. Provenienza: Studio Mirabello, Milano; Collezione privata, Firenze. Lievi difetti. . Cornice presente