Lot 30 | CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) - Sei donne.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 428 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata 1-73
Monday 11 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) - Sei donne.

CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Sei donne. 1952. Olio su tavola. Cm 18,00 x 14,00. Al retro timbro dell'artista con titolo e anno. Opera archiviata presso la Fondazione Antonio Calderara, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.