Lot 49 | Scuola napoletana, secolo XVII - Due paesaggi con figure

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Dipinti e Disegni Antichi Sessione unica
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola napoletana, secolo XVII - Due paesaggi con figure

cm 32 x 49,5 ciascuno
olio su tela

Per i dipinti offerti nel lotto è stata avanzata un'attribuzione a Francesco Graziani, detto Ciccio Napoletano (attivo tra Napoli e Roma nella seconda metà del XVII secolo).