Lot 8 | Seguace di Francesco Guardi - Venezia, veduta di Piazza San Marco verso San Giorgio Maggiore

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Dipinti e Disegni Antichi Sessione unica
Wednesday 29 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Seguace di Francesco Guardi - Venezia, veduta di Piazza San Marco verso San Giorgio Maggiore

mm 320 x 472
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta con filigrana "Tre lune"
difetti e mancanze