Lot 0017 | MOBILE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Tuesday 5 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MOBILE

Comò Luigi XVI due cassetti più uno sul fronte lastronato in legni vari con medaglione centrale ripetuto anche sui fianchi montanti con pastiglia piano in marmo coevo in breccia nera Lombardia II metà sec.XVIII
cm. 121x57 h. 89