Tuesday 21 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifatture diverse, secoli XVIII-XIX. Lotto composto da tre diversi coperchi i
Manifatture diverse, secoli XVIII-XIX. Lotto composto da tre diversi coperchi in maiolica con decoro al "garofano", manifattura Ferniani, Faenza; uniti a una coppia di vasi con coperchio, un albarello e due diversi piatti in maiolica (h max 31,5) (difetti e restauri)