Lot 17 | GIORGIO DE CHIRICO<BR>Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma<BR>"Interno metafisico"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO<BR>Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma<BR>"Interno metafisico"

GIORGIO DE CHIRICO
Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma
"Interno metafisico"
70x50 foglio, 62x45 litografia, prova d'artista
Opera firmata in basso a destra, iscritta P.A. in basso a sinistra e intitolata in basso al centro