Lot 10 | FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"I cantori d'Antagnod. Val d'Aosta"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"I cantori d'Antagnod. Val d'Aosta"

FELICE VELLAN
Torino 1889 - 1976
"I cantori d'Antagnod. Val d'Aosta"
52,5x47 foglio, 43,5x39,5 litografia, es. 9/10
Opera firmata in basso a destra, numerata in alto a destra e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio)