Lot 6 | FRANCESCO (CINO) BOZZETTI<BR>Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)<BR>"Tristi pastori"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI<BR>Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)<BR>"Tristi pastori"

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI
Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)
"Tristi pastori"
38,7x29,7 foglio, 23,5x21 acquaforte
Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso a destra (a matita sul foglio)
Timbro non decifrabile al retro nell'angolo in alto a sinistra
Al retro reca le scritte "N./5/1942" e "48/9"