Lot 35 | LAM WILFREDO (1902 - 1982) - Le soleil dans les branches.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 424 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online I Tornata 1-62
Monday 23 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

LAM WILFREDO (1902 - 1982) - Le soleil dans les branches.

LAM WILFREDO (1902 - 1982) Le soleil dans les branches. 1965. Acquaforte e acquatinta. Cm 69,50 x 48,50. 36/60. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 38.5x47.5 cm. Filigrana CM Fabriano. Pubblicazioni: D. Tonneau-Ryckelynck, E. Lam, D. Dolega-Ritter, Wifredo Lam: catalogue raisonné: prints, Hervé Chopin, Parigi, 2016, n. 6503. Difetti.