Lot 10 | MAN RAY (1890 - 1976) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 424 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online I Tornata 1-62
Monday 23 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAN RAY (1890 - 1976) - Senza titolo.

MAN RAY (1890 - 1976) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 59,00 x 80,00. 18/120. Tiratura e monogramma in basso a matita. Carta Arches France. Editore: Astrid, Varese. Pubblicazioni: Man Ray-Opera grafica, a cura di Luciano Anselmino, n°94. Difetti.