Lot 49 | AMBROGIO VISMARA (1900-1994) - Mercato a Laigueglia

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.180 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 24 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

AMBROGIO VISMARA (1900-1994) - Mercato a Laigueglia

AMBROGIO VISMARA (1900-1994)
Mercato a Laigueglia

Olio su tavola
cm 43x33
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Ranzini (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1957 Galleria Ranzini, Milano, Ambrogio Vismara. Mostra personale, novembre