Lot 2 | LIA CRIPPA (1922-2003) - Lotto unico composto da 2 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.180 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 24 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

LIA CRIPPA (1922-2003) - Lotto unico composto da 2 opere

LIA CRIPPA (1922-2003)
Lotto unico composto da:

Senza Titolo, 1963
Olio su tela
cm 35x25
Firma e datazione al retro

Icaro, 1965
Tecnica mista su tela
cm 7x6
Firma e datazione al retro della tavola protettiva
Timbro della Galleria Vismara Arte Contemporanea al retro del cartone protettivo