Lot 13 | Pittore tedesco della fine del XVIII secolo, Maestà con angeli e santi, San Domenico e Santa Caterina

Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma
Old Master Paintings Old Master Paintings
Tuesday 3 October 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Pittore tedesco della fine del XVIII secolo, Maestà con angeli e santi, San Domenico e Santa Caterina

Pittore tedesco della fine del XVIII secolo, Maestà con angeli e santi, San Domenico e Santa Caterina Raffigurazione centrale con affiancati episodi della Passione di Cristo e l'Annunciazione. Dotata di cornice in legno ebanizzato. Olio su rame, dimensioni ext. 56,5x45, int. 47,5x36 cm.