Lot 17 | Lorenzo Viani, 'Ritratto dell'attore Raffaele Viviani', 1928

Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio
ASTA N.25 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Monday 18 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Lorenzo Viani, 'Ritratto dell'attore Raffaele Viviani', 1928

Lorenzo Viani
'Ritratto dell'attore Raffaele Viviani'
Carbone e pastelli su cartone
Dimensioni: 101cm x 70cm
Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera - Al retro dichiarazione di autenticità a cura di Renato Santini in data 25/03/1955 - Perizia estimatoria del Prof. Giuliano Matteucci in data 10/04/2010