Lot 567 | TIZIANO VECELLIO E AIUTI DI BOTTEGA, Olio su tavola

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

TIZIANO VECELLIO E AIUTI DI BOTTEGA, Olio su tavola

TIZIANO VECELLIO E AIUTI DI BOTTEGA
(Pieve di Cadone 1488/1490 - Venezia 1576)
Busto di Cristo
Olio su tavola
Cornice non coeva in legno intagliato e dorato
L'opera è corredata da expertise a cura del professore Maurizio Marini (l'expertise sarà riprodotto in forma digitale).
cm 49 x 36,5.