Lot 560 | PIETRO NOVELLI, San Paolo, Olio su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIETRO NOVELLI, San Paolo, Olio su tela

PIETRO NOVELLI detto "IL MONREALESE" (Monreale 1603 - Palermo 1647)
San Paolo
Olio su tela
Cornice in legno intagliato, laccato e dorato
L'opera è corredata di expertise del professore Stefano Causa redatto a Napoli il 18/10/2018
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 55,5 x 41.