Lot 509 | MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Miniatura

Trionfante Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Miniatura

MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO
Ritratto di nobiluomo con la croce dell'ordine di Malta
Miniatura di epoca Impero
Cornice coeva in bronzo inciso e dorato.
cm Ø 7.