Lot 507 | MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Miniatura

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Miniatura

MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo con camicia a righe rosse
Miniatura di epoca Impero
Cornice coeva in bronzo dorato.
cm 5,5 x 5.