Lot 504 | FRANCESCO GUARDI (Cerchia di), Olio su tela ovale su tavola

Trionfante Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCESCO GUARDI (Cerchia di), Olio su tela ovale su tavola

FRANCESCO GUARDI (Cerchia di)
(Venezia 1712 - 1793)
Veduta di Venezia
Olio su tela ovale riportata su tavola
Cornice in legno a lacca verde ed oro zecchino
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 22,5 x 17,5.