Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 35 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | LOTTI 231 - 327 ASTA 35 - DIPINTI DEL XX SECOLO, GRAFICHE E MULTIPLI | LOTTI 231 - 327
Monday 12 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) "Girasoli verso la casa rosa", 2012. Olio su tela. Cm 20x25. Opera firmata in basso a destra Faccincani. Al retro opera intitolata e firmata Girasoli verso la casa rosa, Faccincani. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma dell'artista.