Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 35 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | LOTTI 231 - 327 ASTA 35 - DIPINTI DEL XX SECOLO, GRAFICHE E MULTIPLI | LOTTI 231 - 327
Monday 12 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

SERGIO VACCHI (Castenaso 1925 – Siena 2016) "Volo d'amore", 1973. Olio su cartone. Cm 72x101. Opera firmata e datata in basso a destra Vacchi 1973. Al retro opera intitolata, firmata e datata Volo d'amore, Vacchi, 1973. Reca timbri della Galleria d'Arte Verrocchio, Pescara. Reca timbro di una galleria d'arte anconese.