Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 35 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | LOTTI 231 - 327 ASTA 35 - DIPINTI DEL XX SECOLO, GRAFICHE E MULTIPLI | LOTTI 231 - 327
Monday 12 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 – Roma 1991) "Spiaggia". Olio su tela. Cm 50x60. Opera firmata in basso a destra Monachesi.